首     页 武术节章程 弘武堂画廊 十五届精彩 精彩图片视频 新闻中心 联系我们
你好! 欢迎光临 当前位置:网站首页 > 新闻中心> 正文
参赛指南
“爱武术杯”第十六届香港国际武术节圆满闭幕
武术书画艺术品大赛
【报名规定】
【九大赛事】
【九大活动】
报名流程
在港注意事项
“爱武术杯”第十六届香港国际武术节圆满闭幕
第十七届香港国际武术节长兵器比赛公告
网上报名
段位公告
新闻搜索
  第十六届男子组个人武术套路全能奖 2018-04-23

男子组个人武术套路全能奖

录取条件:
全能运动员必须参加拳术一项、器械一项、对练一项,共三个项目,方可参加全能评比。设17个年龄组(与附表一年龄组相同),按男、女分别录取,共34个组,分别录取前三名。
奖励办法:
第一名,颁发个人全能证书,并享受全年穿衣无忧(赠送春夏秋冬四款服装);第二名、第三名颁发个人全能证书,并赠送运动服一套。
套路个人全能男子M01组
馮一航 深圳自然门龙女武馆 25.44 第一名
辛医诺 陕西中天尚武文化发展中心一队 24.81 第二名
查越翔 陕西中天尚武文化发展中心一队 24.74 第三名
套路个人全能男子M02组
高先知 南京金陵太极会馆武术队 26 第一名
潘弘毅 南京金陵太极会馆武术队 25.93 第二名
佟彦昕 辽宁传波武术队 25.51 第三名
套路个人全能男子M03组
雷喻钧 广西悟道武馆 26.08 第一名
周子山 北京大学附属小学 26.03 第二名
唐浩然 重庆市南坪实验小学 25.81 第三名
套路个人全能男子M04组
龚乐高 重庆市南坪实验小学 26.18 第一名
陈加其 深圳自然门龙女武馆 25.98 第二名
李将宇 广西玉林州珮武林莊 25.83 第三名
套路个人全能男子M05组
柯淀汰QUAH DING TAI 馬來西亞吉打少林武術館 26.62 第一名
何泽宇 少林群英武馆 26.47 第二名
林凯锋 深圳自然门龙女武馆 26.43 第三名
套路个人全能男子M06组
陳錦松 中國武術海外訓練學院 27.02 第一名
許維恒 狂人武團(馬來西亞) 26.81 第二名
林耀杰 狂人武團(馬來西亞) 26.77 第三名
套路个人全能男子M07组
周楚炎 深圳自然门龙女武馆 26.44 第一名
程俊强 西安体育学院武术协会队 26.29 第二名
夏伟然 南京金陵太极会馆武术队 26.28 第三名
套路个人全能男子M08组
張啟慶 狂人武團(馬來西亞) 26.72 第一名
戴偉倫 狂人武團(馬來西亞) 26.69 第二名
   连云港市太极拳协会代表队 25.84 第三名
套路个人全能男子M09组
   南京金陵太极会馆武术队 26.81 第一名
孙山清 深圳市社群太极运动协会-自强武术代表队 26.31 第二名
Jalal Dayyeripour Iran Wushu Shaolin Quan 25.88 第三名
套路个人全能男子M10组
蒋玉涛 河南民喜代表队 26.17 第一名
套路个人全能男子M11组
吴文德 深圳延陵书院雨樵太极馆 26.4 第一名
张海腾 深圳市德武双修武术教育机构连锁有限公司 26.26 第二名
吴大衡 贵州省凯里市湾水镇湾水小学《苗族武术》 26.22 第三名
套路个人全能男子M12组
韦建举 北京德威集团代表队 26.78 第一名
赵立军 化龙拳代表团云南省武术协会华龙武术馆 26.35 第二名
孙戍已 广东潮安区武术协会(国际弹力拳研究会) 26.13 第三名
套路个人全能男子M13组
林登举 贵阳市南明区新村学校 26.33 第一名
斯贤夫 名将国学武术馆 25.82 第二名
张金宝 长春市武术馆八极拳代表队 25.74 第三名
套路个人全能男子M14组
刘连俊 化龙拳代表团云南省武术协会华龙武术馆 27.22 第一名
套路个人全能男子M16组
沈乐全 连云港市非物质文化研究会代表队 26.15 第一名
蔡玩希 广东潮安区武术协会(国际弹力拳研究会) 25.93 第二名
卢聪明 福建省石狮卢厝狮阵武术馆 25.9 第三名
套路个人全能男子M17组
何松吉 长春市武术馆八极拳代表队 25.87 第一名
返回
                                                                                                                
 
香港国际武术节 http://www.hkwsj.com/                                        联系我们:hkwsj@hkwsj.com
Copyright (c) 2017 hkwsj.com All Rights Reserved.                   繁体 简体 English